Questo blog
Collegato da qui
Archivio Blog 2009/10
Questo blog
 
 
 
 
Collegato da qui
 
 
 
Archivio Blog 2009/10
 
 
 
29-11-2010 Gran Prix regionale di cross FARRA DI MEL













Alcune foto dei partecipanti dell' Atl. Bassano al primo cross del gran prix REGIONALE CSI.
le Classifiche...
AMATORI A MASCHILE






POS. PETT. COGNOME NOME SOCIETA' COMITATO ANNO PUNTI
3 820 IPINO ALESSANDRO CALDOGNO VICENZA 1973 36
11 821 BORDIGNON DANIELE CALDOGNO VICENZA 1973 20








AMATORI B MASCHILE






POS. PETT. COGNOME NOME SOCIETA' COMITATO ANNO PUNTI
9 889 MOCELLIN GIANFRANCO
CALDOGNO VICENZA 1960 24
26 891 PEZZATO MAURIZIO CALDOGNO VICENZA 1959 5








SENIORES MASCHILE






POS. PETT. COGNOME NOME SOCIETA' COMITATO ANNO PUNTI
8 738 BAU' DIEGO CALDOGNO VICENZA 1985 26

 

19-11-2010 Classifica Mezza Maratona dei Sei Comuni

Pos. Pos. M/W Pos. CAT Pett. Cognome Nome Naz. Cat. Tempo RealTime
27 24 9 264 AZZOLIN DELFO ITA MM40 01:22:26 01:22:23
36 33 4 266 MALAVOLTA FERNANDO ITA MM45 01:23:22 01:23:17
72 64 15 309 SCANAVIN FABRIZIO ITA TM 01:28:08 01:28:02
241 209 44 225 TURCATO MARTINO ITA MM35 01:43:15 01:43:03
261 226 19 267 ZEN GIUSEPPE SEVERINO ITA MM50 01:44:20 01:43:59
380 321 32 386 MACCHIONE ROBERTO ITA MM50 02:01:45 02:01:18
403 341 8 330 GIORDO GIOVANNI ANTONIO ITA MM55 02:13:04 02:12:36

 

16-11-2010 Classifica Cross CSI Valdagno

Nuove esperienze per gli atleti dell'Atletica Bassano abbiamo iniziato una insieme all'atletica Caldogno che fa parte del CSI una serie di gare campestri. ecco le prime classifiche.


• Seniores m/f Dal 1975 al 1990

Piaz cognome nome nascita denominazi
1 GASPARI DIEGO 31/07/1982 A.A. ATLETICA MALO
2 CASOLIN MICHAEL 07/08/1987 ATLETICA VALCHIAMPO
3 VENNERA BATTISTA 03/06/1979 ATLETICA VALCHIAMPO
4 BAÙ DIEGO 27/05/1985 ATLETICA CALDOGNO '93
5 CUCCAROLLO FAUSTO 20/10/1984 C.S.I. TEZZE SUL BRENTA
6 BERTOLDO FABIO 15/01/1976 A.A. ATLETICA MALO
7 RIGO DANIELE 19/06/1981 G.S. LEONICENA
8 VIVONA MARCO 05/01/1979 ATLETICA CALDOGNO '93
9 DAL BOSCO DAVIDE 11/06/1980 A.A. ATLETICA MALO
10 NEGRIN ANDREA 13/10/1980 DILETTANTIST. VALDAGNO
11 BUFFA NICOLA 29/11/1984 ATLETICA CALDOGNO '93
12 FATTORI MIRCO 03/07/1990 ATLETICA COLLI BERICI
13 BIGARELLA MARIANO 29/07/1981 ATLETICA CALDOGNO '93
14 FRACCA LORIS 03/03/1975 ATLETICA VALCHIAMPO
15 ZANAROTTI TOMMASO 01/05/1978 ATLETICA VALCHIAMPO
16 CECCHINATO LUCA 12/10/1979 ATLETICA TRISSINO
17 FUCÀ SALVATORE 29/11/1975 DILETTANTISTICA RISORGIVE



• Amatori B m/f Dal 1955 al 1964 ABM
Piaz cognome nome nascita denominazi
1 BIDESE GIOVANNI BATTISTA 31/10/1963 POLISPORTIVA DUEVILLE
2 BATTISTELLA MAURIZIO 08/10/1961 POLISPORTIVA DUEVILLE
3 MOCELLIN GIANFRANCO 30/04/1960 ATLETICA CALDOGNO '93
4 DANZO LUCIANO 24/10/1957 VALLI DEL PASUBIO
5 BERTACCO RENATO 18/12/1961 ATLETICA COLLI BERICI
6 PEZZATO MAURIZIO 25/01/1959 ATLETICA CALDOGNO '93
7 SPEROTTO MAURIZIO 18/05/1957 MONTECCHIO PRECALCINO
8 MUNARETTO GIUSEPPE 22/10/1957 A.A. ATLETICA MALO
9 FONTANA ADRIANO 14/08/1962 ATLETICA VALCHIAMPO
10 BERTI LUIGI 17/04/1960 ATLETICA VALCHIAMPO
11 CAROLLO ANTONIO 18/05/1962 MONTECCHIO PRECALCINO
12 FRACASSO OLINTO 21/09/1961 ATLETICA ARZIGNANO
13 VENEZIA GIORGIO 24/04/1955 DILETTANTIST. VALDAGNO
14 RITUNNANO ROCCO 05/03/1955 G.S. VICENZA EST
15 TERZO MORENO 10/09/1960 VALLI DEL PASUBIO
16 BIGARELLA ROBERTO 01/11/1957 MONTECCHIO PRECALCINO
17 MILAN ANDREA OTELLO 16/05/1957 DILETTANTIST. VALDAGNO
18 STECCANELLA MAURO 10/12/1963 G.S. LEONICENA
19 FONTANA LINO 10/06/1962 MONTECCHIO PRECALCINO
20 POZZAN SILVANO 20/02/1959 G.S. LEONICENA
21 DAL LAGO OLFEO 07/01/1964 ATLETICA VALCHIAMPO
22 CECCHETTO ADRIANO 09/07/1956 MONTECCHIO PRECALCINO
23 BERTIN MORENO 29/11/1960 ATLETICA CALDOGNO '93
24 PALIN MAURIZIO 26/05/1963 ATLETICA COLLI BERICI
25 BARBIERO ROBERTO 14/08/1964 ATLETICA COLLI BERICI
26 TESCARI ERNESTO 24/12/1960 MONTECCHIO PRECALCINO
classifiche tratte da atletica Valdagno