Questo blog
Collegato da qui
Archivio Blog 2009/10
Questo blog
 
 
 
 
Collegato da qui
 
 
 
Archivio Blog 2009/10
 
 
 
19-10-2009 24 Venice Marathon











BORDIGNON DANIELE MM35 02:54:28
RIGONI RICCARDO ANTONIO AMm 02:58:48
AZZOLIN DELFO MM40 03:01:15
MORO REMIGIO MM40 03:15:52
LANZARINI GIAMPIETRO MM55 03:18:55
ZEN GIUSEPPE MM50 03:32:48
ZANUSSO GIOVANNI MM35 03:42:50
FERRARO CLAUDIO MM35 03:47:45
TAVERNA DAMIANO MM50 03:51:39
ROSSI SIMONE MM35 04:09:57
BIZZOTTO MASSIMO MM45 04:26:25
20/09/2009 Bassano in Corsa ===================================================================================== ====================================================================================


:: classifiche 2009 ::


:: foto Bassano in Corsa  2009 ::

:: TG BASSANO ci racconta ::


 






























KM 5 ASSOLUTI MASCHILE
COGNOME NOME SOCIETA'
1 PAVANELLO MARCO S.ROSSA
2 PIOVESAN TOBIA
3 ZOIA DAVIDE MOTTA
4 BAGGIO DAVIDE
5 GUERRA ALEX BIANCADE



KM 5 ASSOLUTI FEMMINILE
COGNOME NOME SOCIETA'
1 MARSURA NICOL SERNAGLIA
2 PASQUALETTO ANGELA 3B
3 ZANELLATO MARTINA S.CROCE
4 ZANUSSO SILVIA 3B
5 DA RE JENNIFER LUTRANO

KM 13 ASSOLUTI MASCHILE
COGNOME NOME SOCIETA'
1 BASSO IVAN SERNAGLIA
2 SIGNOROTTO MIRKO SERNAGLIA
3 VETTOREL GIACOMO SERNAGLIA
4 MARCHETTI LUCA BIANCADE
5 MARSURA GABRIELE SERNAGLIA
6 RADO COSTANTE
7 DALLA ROSA MASSIMO DOLOMITE BL
8 LATIFONDI MARCO
9 ROSIN MASSIMO BIANCADE
10BRESSAN GIOVANNI CIMETTA

KM 13 ASSOLUTI FEMMINILE
COGNOME NOME SOCIETA'
1 MORO MANUELA POIANA
2 CUMICO MAURIZIA LA FULMINEA
3 BONIOLO ANNA BIANCADE
4 DOTTO BIANCA CASA IN CASA
5 PASQUALINI ANTONELLA 3B


KM 22 ASSOLUTI MASCHILE
COGNOME NOME SOCIETA'
1 FREGONA LUCIO BIANCADE
2 CENEDESE CRISTIAN
3 GRASSELLI DENIS GS ALPINI VI
4 BAGNARA CLAUDIO BIANCADE
5 TRINCA SERGIO
6 BELTRAME GIANNI
7 PERIN PIETRO POL VALDAGNO
8 MALAVOLTA FERNANDO ATL BASSANO
9 CASAGRANDE FABRIZIO
10 TRENTIN VIRGINIO BIANCADE

KM 22 ASSOLUTI FEMMINILE
COGNOME NOME SOCIETA'
1 RONCAGLIA SABRINA
2 LAZZAROTTO ROBERTA
3 MARCARTO CHIARA
4 FERRAZZI CLAUDIA GSA MONTEGRAPPA
5 BASTESIN ALESSANDRA ALTITUDE


Il Percorso della gara su googlemaps

:: 5 km ::

:: 12 km ::

:: 21 km ::

 

06-09-2010 1/2 Maratona del Brenta 2009
La Classifica del nostro gruppo.






Posizione Pettorale Cognome Nome Anno Sesso Cat PosCat Tempo Media
12 202 Baù Diego 1985 M TM 5 01:18:16 16,17
19 246 Bordignon Daniele 1973 M MM 35 4 01:20:10 15,79
25 252 Azzolin Delfo 1965 M MM 40 5 01:22:12 15,4
32 206 Lazzarotto Claudio 1967 M MM 40 6 01:22:59 15,25
34 393 Pezzato Maurizio 1959 M MM 50 1 01:23:40 15,13
36 250 Zonta Giuseppe 1941 M MM 65 1 01:24:10 15,04
39 247 Kostic Milorad 1967 M MM 40 8 01:24:54 14,91
43 188 Malavolta Fernando 1963 M MM 45 7 01:25:40 14,78
68 249 Tessarollo Angelo 1964 M MM 45 11 01:29:03 14,21
93 253 Gramatica Stefano 1977 M TM 20 01:31:01 13,91
105 185 Volpato Eugenio 1964 M MM 45 17 01:32:22 13,71
119 75 Zanusso Giovanni 1974 M MM 35 30 01:33:38 13,52
129 187 Tonin Andrea 1980 M TM 28 01:34:19 13,42
138 11 Moro Remigio 1968 M MM 40 32 01:34:46 13,36
140 189 Toniolo Jonathan 1974 M MM 35 38 01:34:49 13,35
182 173 Cerato Sandro 1967 M MM 40 42 01:37:54 12,93
194 196 Cappello Savio 1969 M MM 40 47 01:38:52 12,8
238 378 Campagnolo Fabio 1968 M MM 40 56 01:44:00 12,17
249 73 Carlesso Sergio 1954 M MM 55 9 01:44:44 12,09
257 12 Ferraro Claudio 1972 M MM 35 69 01:45:14 12,03
267 208 Turcato Martino 1974 M MM 35 71 01:45:46 11,97
319 251 Bizzotto Massimo 1963 M MM 45 48 01:49:44 11,54
322 242 Scoccia Carlo 1964 M MM 45 50 01:49:55 11,52
327 550 Kostic Zorica 1968 F TF 40 4 01:51:07 11,39
365 10 Gaio Emanuele 1967 M MM 40 78 01:56:45 10,84
375 543 Popolizio Greta 1969 F TF 40 5 01:58:42 10,66
376 291 Pelusio Andrea 1980 M TM 60 01:59:12 10,62
386 279 Mulas Pierantonio 1953 M MM 55 16 02:02:04 10,37
389 546 Boscardin Maddalena 1972 F TF 35 12 02:03:16 10,27
399 248 Zanon Gianfranco 1941 M MM 65 7 02:07:12 9,95

--->>> classifica generale